Все слухи о переносе Driveclub – пустышка. Игра не станет вторым Gran Turismo 5 по времени разработки

13 марта 2014 в PS4, Новости PS4


Несколько дней назад IGN пустил по сети довольно неприятный слух, что гоночная аркада Driveclub, которую с нетерпением ждет большинство владельцев PlayStation 4, вернулась к этапу планировки, и не похоже, что игроки получат ее в ближайшее время.

Тогда сотрудник Sony Worldwide Studios рассказал IGN, что фундаментальные принципы студии – делать высококачественные игры, и выпускать игру, пока она не готова, они не собираются:

Такое иногда случается. Мы думаем, что создаем отличную игру, но когда приближаемся к ее завершению понимаем, что чего-то ей не хватает, и мы принесем только вред, если выпустим ее такой, какая она есть. Я думаю, что в PlayStation, как ни в одном другом месте, понимают, что стоит вернуться к доске планирования, чтобы убедиться, что игра будет на высочайшем уровне, когда мы ее поставим“.

Так вот, согласно сведениям пользователя NeoGAF под ником DemonNite, который известен как сотрудник Sony, это все вранье. В теме обсуждения возможного переноса DemonNite отписался, что Driveclub ни за что не станет вторым Gran Turismo 5 по времени разработки, и что вся информация от IGN – неправда:

Игра нуждалась в дополнительном времени, и получила его при переносе. А IGN выдает пустышку“.

Эту статью, опубликованную на ресурсе Dualshockers, ретвитнул режиссер по дизайну Driveclub Пол Рутчинский, так что ее можно расценивать, как правдивую. Несколько недель назад Шухеи Йошида сообщил, что он уже играет в Driveclub.

Последние новости