У текущей сюжетной арки Assassin’s Creed уже есть концовка

30 января 2014 в Новости PS3


Хоть Assassin’s Creed IV: Black Flag и положила начало новой сюжетной арки в популярном франчайзе от Ubisoft, но у французской компании уже есть свои планы, как именно его закончить. Тем не менее, это вовсе не значит, что вместе с текущей сюжетной аркой закончится и сама серия Assassin’s Creed.

В своем интервью игровому ресурсу Edge сценарист Black Flag Дэрби МакДевитт рассказал:

После одного из интервью режиссера Assassin’s Creed Азмаила Ашрафа в сети произошел небользой конфуз, когда он сказал, у серии уже есть свой конец – это не совсем так. Конец есть только у текущей сюжетной линии, ну а поскольку для нас открыта абсолютно вся история, мы видим вселенную, прямо как Доктор Кто. Существует так много мест, куда хотелось бы отправиться, что мы непременно не собираемся заканчивать с этой вселенной. Но у самих сюжетных линий обязательно будет свой конец.

Конец трилогии Дезмонда немного изменился, но мы всегда планировали закончить его именно так. И вот два года назад мы начали думать над другой историей, и перешли от конкретного завершения к концу сюжетной арки“.

Что касается документов с возможным сеттингом, найденных в современной секции Black Flag, то это была шутка сценариста. Среди них был Дикий Запад, Древняя Япония, и другие места, где не обязательно будут использованы морские сражения:

Всегда есть способ вдохнуть в старые технологии новую жизнь. Одна из вещей, позволившая нам создать морские сражения в AC3 и перенести их потом в Assassin’s Creed IV – это то, что мы могли позволить нашим персонажам перемещаться и карабкаться по движущимся объектам. Эта же технология может появиться и в следующих играх, но она уже будет не на кораблях. Она может проявиться себя совершенно в ином виде“.

А где бы вы хотели увидеть следующую часть Assassin’s Creed?

Последние новости