Sony Santa Monica переехала в новое место

30 января 2014 в Новости PS3


SCE Santa Monica, известная своей незаменимой помощью другим внутренним студиям Sony Computer Entertainment, объявила о своем переезде из солнечной Санта Моники в не менее солнечную Плайа Висту, располагающуюся на Бульваре Джеферсона в Лос-Анджелесе.

Переезд понадобился студии в ходе серьезного расширения, благодаря которому теперь в Sony Santa Monica сможет работать аж 800 человек. Правда, такой штат студия наберет не скоро, потому как сейчас в SCE Santa Monica числится лишь 240 сотрудников, но руководство студии уже готово принимать новых квалифицированных сотрудников.

Новый офис студии в 4-5 раз больше предыдущего и занимает 85 тысяч квадратных метров. Несмотря на переезд, Sony Santa Monica так и будет называться, а не Sony Playa Vista Studio. Хотя и тот, и другой вариант звучит очень неплохо. Сейчас студия помогает разрабатывать The Order: 1886 и Everybody’s Gone to the Rapture, параллельно создавая свою собственную игру, которая, согласно слухам, может предстать в виде шутера с техникой в открытом мире.

Последние новости