Dead Space и Resident Evil среди главных источников вдохновения Alien: Isolation

19 января 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Пока одна половина геймеров не уверена в новом проекте студии The Creative Assembly, другая с нетерпением ждет выхода Alien: Isolation, ведь не так часто им выпадает возможность расследовать пропажу легенды Эллен Рипли, играя за ее дочь Аманду. Кроме того, для большинства Alien: Isolation должна стать отдушиной после провальной Aliens: Colonial Marines от Gearbox Software, и даже возвращением к чистому жанру survival-хоррора, где им предстоит скрываться на космической станции от солдатов, клонов и одного-единственного Чужого.

Ну а если вы не уверены в последнем пункте, касающемся возвращения к жанру survival-хоррор, то послушайте, какими играми вдохновлялась The Creative Assembly, разрабатывая Alien: Isolation:

“Я думаю, команда позаимствовала очень многое от первой части Dead Space и серии Resident Evil, но в итоге эти франчайзы пошли в направлении… Что ж, фанаты первых частей наверняка понимают, что их любимые игры в нескольких градусах от того, чтобы превратиться в Gears of War.

В мире существует лишь несколько достойных хоррор-игр, так что неудивительно, что вы вдохновляетесь другими играми и поднимаете архивы“, – рассказал творческий директор студии Алистер Хоуп, приведя в пример такие игры, как Limbo, Thief: Deadly Shadows и Condemned.

Его коллега Мистер Наппер дополнил его ответ, добавив следующее:

Кинематографические кусочки и куча стволов не совсем подходит под опыт “прятаться в шкафу”, который я получил в былые деньки хоррор-гейминга… но весь этот материал поддерживался инди-сообществом, которое разрабатывает эти качественные игры, наполненные напряжением и атмосферой. Не так часто вы получаете возможность сделать то же самое с космической ААА-игрой“.

Alien: Isolation должна выйти на PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 3, Xbox 360 и PC в конце этого года. Ниже вы сможете ознакомиться с новыми скриншотами, на которых красуется красавец Чужой, главная героиня, скрывающаяся от него, и коридоры космической станции. К слову, события игры разворачиваются в 2137 году, через 15 лет после событий оригинального “Чужого”, и за 42 года до “Чужих”:

Ну и немного нового геймплея:

Последние новости