Sony создала специальные PS3 для улучшения сервиса PlayStation Now

19 января 2014 в Новости PS3


Многих геймеров наверняка вдохновил анонсированный на днях сервис PlayStation Now, позволяющий стримить игры с разных поколений семейства PlayStation на телевизорах, смартфонах, планшетах, а также PS Vita и PS4. Но мало кто знает, что для осуществления этой затеи Sony пришлось создать специальный билд PlayStation 3, повышающий качество PlayStation Now.

Источник, знакомый с проектом, на днях рассказал ресурсу Digital Foundry, что Sony создала особую PS3, объединяющую в себе восемь специальных консолей PlayStation 3:

Изначально Gaikai была программной компанией, но как только ее купила Sony, она внезапно столкнулась с проблемой оборудования. При создании PS3-серверов для PlayStation Now команда работала со своими новыми коллегами-инженерами, создавая новую PlayStation 3, адаптированную для облачного стриминга”.

Digital Foundry сообщает, что эта специальная PS3 не будет показана публике, и вряд ли когда-нибудь покинет офисы Sony. Других подробностей, как именно инженерам Sony удалось запихнуть восемь PS3 в одну, также нет. Согласно еще одним данным, PlayStation Now будет запущен в Европе в первом квартале 2015 года, то есть через год, и будет требовать скорости интернет-соединения минимум в 5 мб/сек.

Последние новости