Мировые продажи Disney Infinity превысили 3 миллиона копий

18 января 2014 в Новости PS3


Игра Disney Infinity, совместившая в себе фирменный юмор Уолта Диснея, элементы песочницы, и незамысловатый геймплей, для многих геймеров стала одним из главных открытий 2013 года, ведь мало того, что они получали под свой контроль одних из самых узнаваемых персонажей в мире, они могли еще и создавать свои собственные игры благодаря режиму Toy Box.

Геймплей игры, а также возможность создавать свои собственные игры в Toy Box, похоже, навеяны одной очень популярной игрой – Майнкрафт, за исключением квадратных форм конечно. Вы можете скачать майнкрафт и убедиться в этом сами. Популярность Disney Infinity наверняка сложилась отчасти и благодаря этому факту.

Как сегодня сообщила компания Disney газете New York Times, продажи игры Disney Infinity по всему миру превысили три миллиона копий. Игра вышла 18 августа и стоила 75 долларов за стартовый набор, в котором геймеры, помимо самого диска с игрой, получали еще и три фигурки персонажей, которыми они могли управлять.

За первые две недели в США было продано около 250 тысяч копий, а сама Disney Infinity стала десятой самой продаваемой игрой в регионе за 2013 год. Кстати, разработка Disney Infinity обошлась компании Disney в 100 миллионов долларов.

Последние новости