Final Fantasy XV должна была стать PS4-эксклюзивом

3 января 2014 в PS4, Новости PS4


Многие фанаты “Последней Фантазии” наверняка очень сильно расстроились, узнав на Е3, что Final Fantasy XV, ранее известная, как Final Fantasy Versus XIII, выйдет не только на консолях семейства PlayStation, но еще и на Xbox One. Но, если верить словам достоверного источника Ахсана Рашида, так должно было быть не всегда:

Даже по сей день некоторые источники утверждают, что Final Fantasy XV один момент была PS4-эксклюзивом, и это весьма достоверные источники“.

Причиной перехода Final Fantasy XV на мультиплатформенный формат могло послужить то, что Sony отказалась заплатить за эксклюзивность игры, но это лишь мнение Thuway:

Вполне вероятно, Sony не захотела открывать свою чековую книжку. Лично я считаю, что в наши дни эксклюзивность – это глупо“.

Что ж, это лишь мнение Ахсана Рашида, чья информация в большинстве случаев является правдивой. Но, тем не менее, сейчас это – обыкновенный слух, и верить ему, или нет – это ваш выбор. Final Fantasy XV выйдет на PS4 и Xbox One, но когда именно – неизвестно.

Последние новости