Жесткий диск PlayStation 4 на деле имеет чуть больше 400 ГБ. Учимся менять его

13 ноября 2013 в PS4, Новости PS4


Каждый раз, когда разработчики заявляют о фиксированном объеме памяти на жестком диске, на деле геймеры получают гораздо меньше свободного места, которое они могли бы использовать для установки игр, размещении фильмов, музыки и так далее. В этом нет ничего удивительного, ведь часть этой памяти уходит под саму операционную систему, которая может занимать от 5 ГБ и больше.

В случае с PlayStation 4 и ее жестким диском на 500 Гигабайт, геймеры получат чуть большее 400 ГБ для своих целей. Об этом рассказал один из американских геймеров, получивших свою консоль. Установив ровно три игры – Killzone: Shadow Fall, Call of Duty: Ghosts и Madden NFL 25, у него осталось ровно 323 Гб свободной памяти на диске. Установка Killzone: Shadow Fall заняла 39 ГБ, Call of Duty: Ghosts – 32 ГБ, а Madden NFL 25 – 15 Гигабайт памяти, что в сумме равно 84 Гигабайтам, при этом у него осталось 323 ГБ свободного места.

Если приплюсовать оставшийся размер + количество используемого места, получит 408 ГБ. Именно столько вмещает в себе жесткий диск PS4, и с учетом 30+ ГБ установочных файлов, рано или поздно вы обязательно захотите его поменять. Сделать это вам поможет видео ниже:

Последние новости