Анонс Middle-earth: Shadow of Mordor для PS4, Xbox One, PS3, Xbox 360 и PC

13 ноября 2013 в PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS3, Новости PS4


Толкинисты, да и просто любители фэнтезийных экшенов, ликуйте, ведь сегодня компания Warner Bros. Interactive Entertainment официально анонсировала Middle-earth: Shadow of Mordor – новую главу в истории Средиземья, удобно разместившуюся между “Хоббитом” и “Властелином Колец”.

Middle-earth: Shadow of Mordor – это экшен с видом от третьего лица, разрабатываемый студией Monolith Productions (Gotham City Impostors, Guardians of Middle-earth, F.E.A.R.) для PS4, Xbox One, PS3, Xbox 360 и PC. В нем геймерам отводится роль Талиона – доблестного рейнджера (лучника), чья семья была убита у него на глазах в ночь, когда Саурон и его армия возвращались в Мордор. В эту же ночь Талион также лишился жизни и был воскрешен Духом Мщения, наделившего его уникальными способностями.

Путешествуя по Мордору в поисках мести, Талион познает тайну духа, воскресившего его, а также узнает истоки Кольца Силы. Одной из особенностей игры является система Немезиды (возмездия), наделяющая каждого врага своим именем и персональностью. Развитие врагов целиком и полностью зависит от игрока, так что если вы пощадите чью-то жизнь в дальнейшем, враг станет сильнее и обязательно попытается отомстить вам. Такие враги будут адаптироваться под игрока, учиться новым приемам и делать все возможное, чтобы победить.

У каждого врага есть свой ранг, имя и память. Их интеллект позволяет им выполнять свою работу и жить своей жизнью. Если враг убивает вас в битве, вы не умираете традиционным способом. Вы воскрешаетесь, но время в игровом мире идет своим путем (сколько именно времени проходит за ваше воскрешение, пока не сообщается). За это время врага, убившего вас, повышают в звании, но он может умереть и по собственным причинам, проиграв в дуэли и тд.

Если же вам нужно будет убить более сильного врага, обладающего высоким рангом, сделать это вы сможете несколькими способами. Один из них – постепенное уничтожение всех его прислужников, или превращение их в своих “агентов”, что позволит совершать диверсии, имея своих людей на стороне. Ваш агент сможет нанести увечье, или даже убить своего офицера.

Боевая система схожа с “Бэтменом“. По заявлениям разработчиков, у боевки есть свой ритм и комбо. Warner Bros. также заявляет, что каждый раз игроки будут испытывать разные ощущения от игры, и все это благодаря динамичной реакции игрового мира, который адаптируется под ваши выборы. Мир в игре полностью открытый, так что вы сможете брать побочные квесты у разных людей, прокачивать уровень и изучать навыки. Также вы сможете сражаться врукопашную, проходить участки в стелсе и использовать лук для дальнего боя.

Разработчики из Monolith сотрудничают с Middle-earth Enterprises, режиссером Питером Джексоном и художниками из Weta Workshop, чтобы убедиться в подлинности вселенной, создании мрачных локаций и аутентичных персонажей.

Последние новости