PlayStation 4 в продаже с 29 ноября. Анонс красного и синего Dualshock 4

21 августа 2013 в Lenta, PS4, Новости PS4


То, ради чего миллионы геймеров со всего мира с нетерпением ждали пресс-конференцию Sony в рамках Gamescom 2013, бесспорно, был анонс даты выхода PlayStation 4. Как и ожидалось, японская компания сдержала свое обещание и официально заявила, что в Америке PS4 выйдет 15 ноября, а в Европе ровно на две недели позже – 29 ноября.

Об этом на сцене сообщил исполнительный директор европейского отделения Sony Эндрю Хаус, который также подтвердил, что на данный момент во всем мире оформлено более 1 миллиона предварительных заказов на PlayStation 4, а стартовая линейка консоли будет самой мощной за всю историю компании. По заявлением главы SCE Europe, к концу этого года PS4 будет доступна на 32 мировых рынках. У Microsoft – лишь в 13.

В стартовую линейку консоли войдет ровно 15 игр на Blu-ray дисках. Эти же игры можно будет купить в PlayStation Store:

NBA 2K14
Call of Duty: Ghosts
Skylanders Swap Force
Need for Speed: Rivals
Battlefield 4
Madden 25
FIFA 14
NBA Live
Killzone: Shadow Fall
DRIVECLUB
Knack
Assassins Creed 4: Black Flag
Watch Dogs
Just Dance 2014
LEGO Marvel Superheroes

Также PlayStation 4 получит 18 цифровых релизов, в числе которых присутствует парочка условно бесплатный free-to-play проектов:

Basement Crawl
Pool Nation Extreme
Contrast
Warframe
Pinball Arcade
War Thunder
N++
Minecraft
DC Universe
Planetside 2
Counterspy
ResoGun
Flower
Doki-Doki Universe
Hohokum
Tiny Brains
Super Motherload
Blacklight

На данный момент в разработке для PlayStation 4 находится более 180 игр, среди которых Destiny, Diablo 3, Mad Max, Witcher 3, The Divison, Dragon Age: Inquisition, и такие эксклюзивы, как Shadow of the Beast, The Order:1886, inFamous: Second Son, Rime, Hell Divers, Everybody’s Gone to The Rapture, и Resogun. С июня 2013 года число разработчиков, работающих над играми для PS, выросло с 500 до 620.

Для тех, кто собирается брать камеру PS 4 Eye, также есть приятная новость: игры дополненной реальности Playroom будут предустановлены в каждую PS4. Кроме того, компания продолжает агрессивно продвигать PlayStation Plus, поэтому каждый, кто купит PlayStation 4, получит 14 дней бесплатного доступа ко всем прелестям желто-плюсового сервиса. Кроме того, начиная с сегодняшнего дня, если вы купите годовую подписку на PS Plus, вы получите дополнительные 3 месяца пользования.

Ну а если вы пока не определились, стоит ли переходить с текущего на следующее поколении, можете пока не торопиться, ведь если вы купите версию игры для PS3, в течении ограниченного времени вы получите огромную скидку на цифровую версию этой же игры для PS4.

Не забыла компания и про всех любителей прекрасного, которых не устраивает черный цвет нового контроллера. Одновременно с PS4, 29 ноября, в продажу поступит две вариации Dualshock 4 в красном и синем цвете. Один такой контроллер будет стоить 60 евро.

Последние новости