На PS3, PS4 и PS Vita станет на одну квадратную игру больше

21 августа 2013 в PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS Vita, Новости PS3


Обожаемый подростковой аудиторией геймеров, и так ругаемый взрослыми игроками, строительный экшен Minecraft, после долгих странствий по Xbox 360 и РС наконец-таки заглянет на все платформы семейства PlayStation. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции Sony в рамках Е3, когда под сценой прошло несколько человек в квадратных зеленых масках.

Minecraft войдет в стартовую цифровую линейку PlayStation 4, и, по заявлениям от создателя Маркуса Перссона и представителя Sony Адама Бойза, выйдет на PS3 и PS Vita. Хоть этой информации на Gamescom и не прозвучало, но Minecraft была самой запрашиваемой игрой практически всего сообщества PlayStation.

Конкретной информации по различию версий пока не прозвучало, но если учитывать, что Xbox One-версия Minecraft будет иметь большие миры и более сильный мультиплеер, то такого же можно ожидать и от PS4-версии игры. Даты выхода у PS3- и PS Vita-версий Minecraft пока нет, но можно предположить, что случится это одновременно с релизом игры на PlayStation 4.

Последние новости