Sony показала внешний вид PlayStation 4 и назвала окончательную цену

11 июня 2013 в Lenta, PS4, Новости PS4


Сегодня рано утром, в 5 утра по московскому времени, компания Sony провела долгожданную Е3 пресс-конференцию, где показала окончательный вариант дизайна PlayStation 4 и ее контроллера, а также назвала цену на консоль следующего поколения. К сожалению, в дате выхода PS4 по-прежнему значится период рождественских праздников этого года, в то время как Microsoft назвали сам месяц выхода Xbox One – ноябрь.

Когда PlayStation 4 выйдет в конце этого года, она будет стоить 400 евро, что на 100 евро дешевле Xbox One. Никакой защиты против использованных дисков, никакого постоянного онлайн-соединения – в этом плане Sony не делает никаких изменений. Вы по-прежнему можете спокойно покупать игры с рук, проходить их в оффлайн режиме, а если захотите поиграть в онлайне – тогда вам придется подписаться на PlayStation Plus. Да, Sony решила пойти путем Microsoft и официально подтвердила, что для того, чтобы сыграть в друзьями по сети, вам нужно быть подписчиком PS Plus, иначе никак. Текущая подписка с PS3 будет переведена на PS4, и когда консоль следующего поколения выйдет, DriveClub станет первой игрой, которая пополнит Instant Game Collection. Не забывайте, что вместе с возможностью поиграть в онлайне, подписка позволяет совершенно бесплатно получать несколько игр каждый месяц.

Помимо внешнего вида консоли, Sony сделала несколько интересных анонсов. Компания анонсировала The Order: 1886 – ту самую игру, которую считали новым проектом от Guerilla Games. На самом деле это новая стимпанк-игра от Ready At Dawn и Sony Santa Monica. Final Fantasy Versus XII превратилась в Final Fantasy 15 и выходит на PlayStation 3 и PlayStation 4. В ходе пресс-конференции компания также анонсировала две ММОРПГ – Final Fantasy 14: A Realm Reborn и The Elder Scrolls Online – обе для PS4. В прочем, обо всем этом вы узнаете в наших следующих заметках, а пока – оцените красотку PlayStation 4, получившую стильный матовый дизайн:

Весить такая красотка будет порядка 2,8 кг, и на ее борту будет 500 ГБ памяти. Ниже вы сможете узнать все технические характеристики PS4:

– Код продукта – CUH-1000A серии;
– Рекомендованная цена – $399/€ 399/£349;
– Центральный процессор – CPU : x86-64 AMD “Jaguar”, восемь ядер;
– Графический процессор – 1.84 TFLOPS, AMD следующего поколения и графический движок Radeon;
– Оперативная память – 8 ГБ GDDR5;
– Жесткий диск на 500 ГБ;
– Габариты консоли – 275×53×305 мм (ширина × высота × длина);
– Вес – 2,8 кг;
– Оптический привод – BD × 6 CAV, DVD × 8 CAV;
– Два супер скоростных порта USB 3.0, и один порт AUX;
– Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T);
– Wi-Fi – IEEE 802.11 b/g/n;
– Bluetooth® 2.1 (EDR);
– В комплекте с PS4 поставляется: консоль, контроллер, моно-наушники, кабель питания, HDMI-кабель, и USB-кабель.

Еще один контроллер и камеру PS4 Eye можно купить по цене 59 евро и 49 евро соответственно. Никакой привязки к регионам у консоли не будет, а ожидаемый облачный сервис Gaikai заработает в начале 2014 года, и предложит огромную коллекцию игр. А тем временем в сети появилось пособие, как правильно использовать б.у. игры:

Внимание, новая информация. Жесткий диск в PS4 полностью сменный. Пользователи могут заменить его точно так же, как в PlayStation 3.

Последние новости