Разбор управления и сравнение версий Final Fantasy XIV: A Realm Reborn

27 мая 2013 в Новости PS3


Компания Square Enix продолжает подготавливать консольных геймеров к многопользовательским фэнтезийным баталиям с участием сотен реальных человек, монстров, магии и оружия. После публикации скриншотов каждого класса японская компания решила показать, как именно будет выглядеть управление с помощью контроллера Dualshock 3.

Для этого она пригласила нескольких разработчиков Final Fantasy XIV: A Realm Reborn, которые охотно рассказали и показали, на какие кнопки игрокам нужно будет нажимать, чтобы активировать магию, удары и насмешки. К сожалению, разработчики забыли захватить с собой родной контроллер PlayStation 3, и продемонстрировали все аспекты управления на обыкновенном компьютерном геймпаде, называя кнопки так, как бы они назывались на PS3.

К примеру, обладатели PS3-версии Final Fantasy XIV: A Realm Reborn смогут использовать 12 различных скилов и 4 вида эмоции, привязка которых идет к кнопкам L1-L2, R1-R2. Активация способностей будет зависеть от зажатия одного из шифтов, и нажатия квадратика, треугольника, нолика или крестика:

Но и это далеко не все. Чтобы игроки в первый же день не заблудились в замечательном мире “Последней Фантазии“, Square Enix выпустила небольшой ролик-гид, проводящий экскурсию по самым ярким местам ММОРПГ. Благодаря этому ролику игроки лично могут сравнить разницу между графикой РС и PS3-версии:

Final Fantasy XIV: A Realm Reborn выйдет 27 августа. Ежемесячная подписка будет составлять 13 долларов (чуть меньше 500 рублей), а открытый бета-тест для PS3-геймеров начнется уже в июне.

Последние новости