Разработчики Watch Dogs + Лаборатория Касперского = реалистичный хакинг

12 мая 2013 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


В Watch Dogs, как вы уже не раз слышали, будет очень много взломов. Обладая уникальной “отмычкой”, главный герой Айден Пирс попросту не может упустить возможность насолить местной системе наблюдения ctOS, круглосуточно следящей за каждым жителем Чикаго. Так вот, чтобы сделать эти самые взломы как можно реалистичнее, команда разработчиков из Ubisoft обратилась прямиком в Лабораторию Касперского, чтобы не упустить ни единого аспекта в хакинге ближайшего будущего:

Мы отправили им парочку наших наработок, и попросили поддержки. Вы знаете, было очень интересно наблюдать за приходящими ответами. Иногда они говорили: “Да, это вполне реально, только поменяйте это слово“, – сообщил старший продюсер Watch Dogs Доминик Гуей, считающий, что штат Касперского разбирается в хакерстве лучше остальных.

Стоит отметить, что это самое хакерство и взломы игроки смогут использовать, чтобы через систему наблюдения обнаруживать своих противников, открывать двери, изменять городской трафик и использовать базу данных преступников, чтобы предотвращать их злодеяния.

Тем не менее, взлом для достижения цели – это далеко не все. В некоторых ситуациях игроку нужно будет продумывать все свои дальнейшие действия, что, естественно, приведет их к весьма динамичным и непредсказуемым эвентам:

Это не просто какие-то мини-игры, позволяющие мне открыть дверь, это – настоящий план, который нужно тщательно продумать. Я думаю над планом, как мне лучше взломать цепь, отстреляться, проехать по городу и добраться до нужной мне цели“.

Watch Dogs выйдет 22 ноября. Если вы задавались себе вопросом про постоянное интернет-соединение, то да, в Watch Dogs можно будет играть и в оффлайновом режиме. Правда, в таком случае играть будет не так интересно, т.к. другие хакеры не смогут вторгнуться в ваш мир.

Последние новости