Загружать игры теперь можно и с браузерной версии PS Store

27 апреля 2013 в Новости PS3


Начиная с сегодняшнего дня, абсолютно все пользователи PlayStation 3 могут загружать игры, не отходя от компьютера. Все, что для этого нужно – это перейти на сайт браузерной версии PlayStation Store, купить там какой-либо контент, и смотреть, как он будет удаленно загружаться на вашу PS3.

Чтобы эта функция работала, PS3 в это время должна быть включена, то есть максимально комфортно удаленной загрузкой смогут воспользоваться подписчики PS Plus, включившие автоматическое обновление системы в определенное время. Как только вы покупаете какой-либо контент в SEN Web Store, он тут же отправляется в список загрузок, привязанный к активированному устройству. В списке загрузок выберите контент, который вы хотите скачивать удаленно на PS3. Его загрузка начнется при следующем включении консоли. Это как скачивать игру удаленно.

Чтобы вручную начать загрузку, перейдите в “Управление учетной записью”, далее – “Управление транзакциями”, там выберите список загрузок, укажите контент, нажмите Х и смотрите, как ваша система начнет скачивание. Помните, что для скачивания игры на консоли должно быть свободно в 2 раза больше места, чем весит то, что вы загружаете. К примеру, для игры весом 14 ГБ, вам нужно 28 ГБ свободного места.

Если у вас есть PS Vita или Xperia Play, вы можете удаленно включить свою консоль, и тогда загрузка игр тоже начнется.

Последние новости