Watch Dogs создается на совершенно новом движке

26 февраля 2013 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


С самого анонса Watch Dogs многие геймеры считали, что новая игра от Ubisoft создается на движке Assassin’s Creed III – AnvilNext, мол, именно оттуда все эти знакомые чувства и движения. На самом деле, это не так. Watch Dogs создается на совершенно новом движке, названном Disrupt.

Этой информацией сегодня через свой твиттер поделился технический директор игры Себастьян Виард, которому, видать, надоели сравнения движка Watch Dogs с движком Assassin’s Creed III. Если верить его словам, игровой движок Disrupt создавался Ubisoft Montreal специально для научно-фантастического open-world экшена Watch Dogs, так что это не AnvilNext.

Также хочется отметить, что не так давно Ubisoft намекнула о наличии мультиплеерного режима в Watch Dogs. Издатель дал понять, что Watch Dogs – это игра про связь между людьми, так что играя в одиночку, вы, вероятнее всего, сможете встретиться с реальными людьми, или почувствовать их присутствие. Может быть, другие игроки смогут регулировать ваш город, или как-то взаимодействовать с главным героем Айденом Пирсом.

Игра выходит в конце этого года на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Wii U и Xbox 360.

Последние новости