Quantic Dream работает над новым движком для PS4

22 февраля 2013 в PS4, Новости PS4


Студия Quantic Dream, создавшая самую запоминающуюся интерактивную драму за всю историю индустрии, уже сейчас готова вступить в игровой мир следующего поколения. Об этом на PlayStation Meeting сообщил Дэвид Кейдж, представивший новый движок следующего поколения, который Quantic Dream создает специально для PlayStation 4:

Когда меня спрашивают, чего я больше всего жду от консолей следующего поколения, я всегда даю один и тот же ответ – Эмоций. Эмоционально погрузить игрока – одна из главных задач большинства разработчиков. Мы не хотим, чтобы люди просто наблюдали за картинками на экране, мы хотим, чтобы они переживали их.

Эмоции – это нечто такое, что очень тяжело захватить. Они совмещают в себе графику, анимацию, диалоги и, само собой, геймплей. Для таких студий, как мы, технологии играют очень важную роль. Технологии – это то, на что мы рассчитываем, чтобы эмоционально достучаться до игрока.

Вместе с PlayStation 4 игры наконец достигли того уровня, когда зрители смогут читать эмоции героев прямо по глазам“.

Далее Дэвид Кейдж рассказал о всех предыдущих играх Quantic Dream, и о количестве полигонов, которые они поддерживали. Так, к примеру, первая игра студии – Omikron, вышедшая в далеком 1999 году, имела всего 350 полигонов на персонажа. Fahrenheit – 1 500 полигонов, Heavy Rain – 15 000, Кара – 20 000, Beyond – 30 000 полигонов:

От PS4 стоит ожидать большего. Quantic Dream разрабатывает совершенно новый движок“, – сказал Кейдж и представил первую техно-демку, названную “Старик”.

То, что вы видите – воспроизводится в реальном времени на PlayStation 4. Это наша первая попытка в использовании полупрозрачных шейдеров кожи, реалистичных шейдеров глаз, объемного освещения, трехмерной глубины поля, и многих других вещей, используемых в CG-фильмах.

Это то качество, которое мы получим в наших будущих играх, и мы знаем, что можем зайти гораздо дальше. Но самое важное в этих технологиях то, что теперь вы можете увидеть самые тонкие эмоции на лице человека. Теперь достаточно взглянуть на лицо персонажа, и вы поймете, что он чувствует. Ну а при взгляде прямо в глаза вы сможете увидеть его душу“.

Ниже вы сможете ознакомиться с полным выступлением Кейджа, а демонстрация движка начинается с 3:20:

Последние новости