Встречайте The Witness – временный PS4-эксклюзив

22 февраля 2013 в PS4, Анонсы игр PS4


Джонатан Блоу – известный в узких кругах разработчик независимых игр, прославившийся благодаря головоломке Braid, вчера ночью посетил мероприятие PlayStation Meeting, где официально представил свою новую игру – The Witness, которая получила статус временного эксклюзива для PlayStation 4.

В первую очередь, уникальной игрой “Свидетеля” делает ее управление: “В один момент ваша ситуация кажется невозможной, вы понятия не имеете, что нужно делать, но уже в следующий миг вы понимаете всю картину целиком и удивляетесь, что не видели ее раньше”.

The Witness описывается как игра о прозрении. В ней игрок попадает на заброшенный остров и решает найденные там загадки. Само собой, у игрока возникают вопросы: “Что это за мистическое место, что случилось здесь ранее, что происходит сейчас?” Найти ответы можно, решая все головоломки и продвигаясь вперед:

Интересной деталью стало то, что Sony не заплатила ни копейки за временную эксклюзивность The Witness. Об этом сообщил сам Блоу, который подтвердил, что из-за маленькой команды разработчиков ему пришлось выбрать только одну платформу.

Последние новости