Узрите будущее PlayStation 20 февраля

1 февраля 2013 в Lenta, Новости PS3


20 февраля 2013 года. Обязательно запомните это число, ведь оно грозится стать одной из самых значимых дат в мире консольного гейминга. Поздно ночью компания Sony Computer Entertainment опубликовала на своем твиттере, а потом и в обоих PlayStation блогах небольшое тизер-видео, которое намекает на какой-то крупный анонс в семействе PlayStation, который состоится 20 февраля.

Описание к видео предлагает зрителям “увидеть будущее” на мероприятии PlayStation Meeting 2013, которое произойдет в Нью-Йорке. Для этого знаменательного события Sony даже открыла сайт с обратным отчетом и предложили игрокам оставить адреса своих электронных ящиков, чтобы одними из первых узнать, что же произойдет 20 февраля.

А произойти может вот что. Первое, и самое очевидное – это анонс PlayStation 4. Ранее предполагалось, что Sony планирует показать PS4 небольшой группе людей за закрытыми дверями на мероприятии Destination PlayStation 2013, которое пройдет с 25 по 28 февраля в Скоттсдейле.

Тем не менее, сегодняшний тизер перечеркнул этот слух, ведь даже представители авторитетного издания The Wall Street Journal, знакомые с данной ситуацией, подтвердили, что анонс PlayStation 4 действительно состоится 20 февраля. Вдобавок к этому, издание сообщило, что PS4 и вовсе выйдет в этом, 2013 году, что полностью противоречит недавним словам исполнительного директора Sony Казунори Хираи о том, что компания не собирается спешить с выпуском консоли следующего поколения.

Последние новости