Beyond: Two Souls – международное путешествие на новом движке

8 января 2013 в Новости PS3

Beyond-Two-Souls_2012_06-04-12_012
Америка всегда была страной возможностей, свободы и местом действия двух главных игр студии Quantic Dream – Heavy Rain и Fahrenheit: Indigo Prophecy. Работая над потусторонней драмой Beyond: Two Souls, глава студии Дэвид Кейдж не стал изменять сложившимся традициям, и сделал Соединенные Штаты территорией своей новой игры, оставив при этом возможность попутешествовать по всему миру:

Я считаю, что Америка – очень интересная страна. Именно там были созданы и рассказаны все существующие легенды. Именно поэтому мы решили выбрать Америку как место действия Beyond: Two Souls. В то же время мы хотели, чтобы игроки не были скованы одной страной, как это было в Heavy Rain, события которого разворачивались исключительно в Филадельфии. Таким образом, мы позволим игрокам побывать в других странах, изучить новые локации, и сделаем из Beyond: Two Souls физически-эмоциональное путешествие по всему миру“.

Что касается игрового движка, на котором будет построено все это дело, то вместо того, чтобы просто доработать движок Heavy Rain, Quantic Dream создала совершенно новую базу для своей игры:

Мы просто сумасшедший народ. Мы делаем все это не ради денег, или славы. Мы любим рисковать и выходить за существующие рамки, поэтому с точки зрения нашей компании, всей нашей страсти и желания, выбор нового движка – правильное решение. Будучи исполнительным директором, я сказал бы, что это полный абсурд, но нам нравится то, что мы делаем“.

Beyond: Two Souls до сих пор не имеет даты выхода.

Последние новости