Люди всегда хотят видеть игры по новым интеллектуальным собственностям

27 ноября 2012 в Новости PS3


Есть ли хоть какой-то смысл выпускать игры по абсолютно новым интеллектуальным собственностям на закате консольного цикла? Исполнительный директор Insomniac Games Тед Прайс и глава команды разработчиков Fuse Брайан Олгейер считают, что есть.

Давая интервью игровому ресурсу OXM, Олгейер поделился своим мнением, что геймеры всегда будут ждать новые игры для текущего поколения консолей, даже когда на рынке будут PS4 и Xbox 720:

Хоть в последнее время игровая индустрия и наполнена всевозможными сиквелами, я считаю, что именно игры по абсолютно новым интеллектуальным собственностям помогут ей сдвинуться с места и обновиться. Для нас это замечательная возможность выйти на рынок с совершенно новой игрой, когда все другие разработчики готовят продолжения уже нашумевших блокбастеров“.

Тед Прайс добавил: “Рынок постоянно эволюционирует, и сейчас очень трудно предвидеть, что произойдет в будущем. Особенно сегодня, ведь теперь у людей есть огромный выбор, на чем им поиграть: домашняя консоль, портативная консоль, смартфон, планшет и так далее.

На протяжении долгих лет мы получали информацию, что люди хотят не просто продолжений, а чего-то большего. Они хотят новые IP, и хотят их круглосуточно. Для нас же это отличный способ отличиться, и сделать что-то для игроков“.

Хочется напомнить, что на протяжении очень долгого времени Insomniac Games работала над сериями Ratchet & Clank и Resistance, и теперь, вместе с компанией Electronic Arts занялись созданием Fuse.

Последние новости