Вышло крупное обновление для PS Vita

20 ноября 2012 в Новости PS Vita


Владельцы PS Vita, ликуйте. Сегодня компания Sony выпустила по-настоящему крупное обновление по версии firmware 2.0, которое помимо ожидаемого сервиса PlayStation Plus, принесло в портативную консоль ряд замечательных изменений и нововведений.

Главной фишкой firmware 2.0, бесспорно, стала поддержка сервиса PS Plus, опробовать который уже с сегодняшнего дня могут абсолютно все жители Соединенных Штатов. Завтра, 21 ноября, то же самое ждет и европейских геймеров, которые на запуске сервиса получат 1 ГБ облачного хранилища, автоматическое обновление, кучу скидок и четыре следующие игры: Uncharted: Golden Abyss: Gravity Rush, Tales from Space: Mutant Blobs Attack и Chronovolt.

Но это еще не все. Установив обновление по версии 2.0, игроки получат новое приложение для почты, смогут передавать информацию с PC на PS Vita, и наоборот, через Wi-Fi, использовать кнопки портативной консоли в куче приложений, выставлять настройки для оповещений, видеть информацию о погоде в приложении “Карты” и так далее.

В целом, прошивка улучшит работу множества приложений, в частности, ускорит веб-браузер, благодаря чему игроки смогут войти в интернет прямо во время игры, и узнать что-то новенькое. Иными словами, теперь вам не нужно будет выходить из игры, чтобы войти в интернет.

Помимо всего прочего, теперь синхронизация трофеев происходит на заднем фоне, а сама PS Vita может воспроизводить видео в разрешении 1080р:

Прошивка уже доступна для скачивания.

Последние новости