Hitman: Absolution без онлайнового пропуска. IO Interactive об ограничениях текущего поколения

19 ноября 2012 в Новости PS3


Компания Square Enix решила порадовать всех любителей б/у игр, и официально сообщила, что в Hitman: Absolution не будет онлайнового пропуска. Точнее он будет, но только в первых партиях игры, и для доступа к режиму “Контракты” его не обязательно нужно будет вводить.

Хочется напомнить, что незадолго до выхода Hitman: Absolution, компания Square Enix объявила о принятом решении ограничить доступ к режиму “Контракты”, опробовать который смогут только те игроки, которые введут онлайновый пропуск, идущий в комплекте с новой игрой. Теперь, чтобы опробовать режим “Контракты”, игрокам нужно будет перейти по пункту “Купить онлайновый пропуск”, и в появившемся разделе загрузить его совершенно бесплатно.

Теперь об ограничениях, с которыми столкнулась IO Interactive при создании PS3- и Xbox 360-версий Hitman: Absolution. Если верить словам художественного директора игры Роберто Марчеси, то железо консолей текущего поколения ограничило разработчиков в их идеях. Марчеси признал, что начиная работать над Hitman: Absolution, IO Interactive хотела осуществить несколько интересных задумок, но у нее это не получилось из-за нехватки мощности:

Hitman: Absolution показала ограниченность технологий текущего поколения“, – сообщил Марчеси, добавив, что работая с железом текущего поколения, разработчики бросают себе вызов:

Игры, которые будут выходить уже на следующем поколении консолей, вероятнее всего, будут просто доработанными версиями всего, что мы уже видели. Текстуры, разрешение, детализация… Все это будет подтянуто примерно в два раза. Такой грубый подход позволит выдавать по настоящему качественную картинку, которую мы пытались добиться на текущем поколении“.

Продажи Hitman: Absolution начнутся с завтрашнего дня.

Последние новости