Arkane Studios о количестве произнесенных слов в Dishonored

15 ноября 2012 в Новости PS3


Хоть главный герой Dishonored и страдает так называемым “Синдромом Фримена”, эта проблема никак не помешала разработчикам столь замечательной игры реализовать в ней массу продуманных диалогов и сценок. Общаясь с представителями ресурса New World Notes, креативные директоры Dishonored Харви Смит и Рафаэль Колантонио рассказали, что всего в их новом хите было задействовано более сотни персонажей, которые, в сумме, произнесли около 90 тысяч слов.

Примерно половина этих персонажей существовала исключительно в многочисленных книгах, для которых Arkane Studios написали еще 40 тысяч слов текста. По их подсчетам, 40 тысяч слов хватило бы им на полноценный роман.

Свое вдохновение разработчики черпали в литературных шедеврах авторства Лавкрафта, Майкла Муркока, Нила Геймана, и других. Немалый след на создателей оставили фильмы “Банды Нью-Йорка”, “Парфюмер: история одного убийцы”, и “Аноним”:

Глядя на еженедельное развитие игры, члены нашей команды наблюдали за влиянием писателей Германа Мелвилля, Мервина Пика, Томаса Берка и даже Чарльза Диккенса“, – поведали разработчики.

Если вы успели сыграть в Dishonored, заметили ли вы все эти 90 тысяч слов диалога? Прочитали ли вы хоть одну внутриигровую книгу?

Последние новости