Йошида отказывается обещать The Last Guardian в 2013 году

6 ноября 2012 в Новости PS3


Анонсировав летом 2009 года игру The Last Guardian как новый PS3-эксклюзив, компания Sony совершила одну большую ошибку: она назвала окончательную дату выхода нового проекта Team Ico, тем самым вселив в геймеров новую надежду. Но, как позже выяснилось, эта надежда оказалось фальшивкой, разочаровавшей сотни тысяч фанатов.

С тех пор прошло немало времени, The Last Guardian каждый год переносили, и в итоге дело дошло до того, что глава Sony Worldwide Studios Шухей Йошида отказался назвать следующий год окончательной датой выхода игры:

Извините, но я не могу сказать, что The Last Guardian выйдет в следующем году. В прошлый раз, когда мы назвали дату выхода The Last Guardian и не сдержали обещание, мы разочаровали многих людей, поэтому сейчас я лишь скажу, что команда усердно работает над разработкой The Last Guardian, в частности, над ее движком.

Наши группы круглосуточно работают над технической составляющей игры, поэтому как только мы будем готовы, то сразу же покажем всему миру The Last Guardian и назовем ее дату выхода“, – сообщил Йошида.

Хочется напомнить, что вот уже на протяжении последних двух лет The Last Guardian пропускает все выставки Sony, а не так давно ее дизайнер Фумито Уэда покинул основанную им же студию Team Ico и стал внештатным сотрудником компании.

Последние новости