Borderlands 2 преодолела отметку в 5 миллионов проданных копий

2 ноября 2012 в Новости PS3


Компания Take-Two, как и любая другая крупная компания, на днях отчиталась за прошедший второй квартал 2013 финансового года, который выдался для издателя более чем удачливым. За период с июля по сентябрь Take-Two смогла заработать 273 миллиона долларов, при этом понеся потери в размере 12 миллионов.

Столь высокие показатели стали возможными только благодаря игре Borderlands 2, мировые продажи которой не так давно преодолели отметку в 5 миллионов копий. Таким образом, Borderlands 2 удалось стать одной из самых продаваемых игр за всю историю компании 2K Games, которая является дочерним отделением Take-Two.

Как ни странно, но при подсчете учитывались даже цифровые версии Borderlands 2, что воистину дико, ведь обычно издатели обходятся чисто физическими данными. Хочется напомнить, что в середине сентября стало известно о 1,82 миллионах проданных копий Borderlands 2, и это значит, что буквально за полтора месяца 2K Games смогла реализовать более трех миллионов дисков и цифровых копий.

Нельзя не упомянуть, что сейчас у Take-Two дела идут как нельзя лучше, и свидетельством этого является открытие нового офиса в Лас Вегасе, который принесет издателю около 150 рабочих мест.

Последние новости