Фильм Mass Effect получил нового сценариста

26 октября 2012 в Фильмы по мотивам игр


О франчайзе Mass Effect должны знать все! Примерно таким лозунгом решила воспользоваться компания Electronic Arts, когда поручила съемки одноименного фильма известной кинокомпании Legendary Entertainment, на счету у которой находится десяток крайне успешных фильмов, включая “Начало”, “Запрещенный Прием”, “Хранители”, и все три части Бэтмена (читай Темного Рыцаря).

Так вот, как сегодня стало известно, написать новый сценарий для фильма Mass Effect, Legendary Entertainment поручила Моргану Дэвису Фоехи (Morgan Davis Foehl) – это имя вам вряд ли знакомо, т.к. еще ни один его сценарий не попадал на большой экран. Тем не менее, в 2009 году Морган написал сценарий к картине Whatever Gets You Through the Night, которая получила крайне положительные отзывы на любительских кинофестивалях.

Сам по себе, Фоехи является большим поклонником “Масс Эффекта“, а его экшен-ориентированные работы полностью устраивают как Legendary Pictures, так и Electronic Arts. Нельзя не отметить, что ранее сценарием к фильму Mass Effect занимался Марк Протосевич, известный своими сценариями к фильмам “Тор”, “Я – Легенда”, и “Посейдон”. Судя по всему, видение Протосевича вселенной Mass Effect не очень понравилось совету директоров, и его кандидатуру решили снять. С такой фамилией ему наверняка не помешало бы задуматься над сценарием к фильму “Star Craft”.

Права на съемки фильма Mass Effect Legendary Pictures получила в 2010 году. В то же время к съемкам фильма были привлечены Ави и Ари Арад – их вы наверняка можете помнить как двух братьев, создавшими самые известные фильмы по мотивам комиксов, а также пообещавшие снять фильмы Uncharted и Metal Gear Solid.

Когда именно выйдет фильм Mass Effect, и кто исполнит в нем главную роль, пока что неизвестно, однако в съемках фильма также принимают участие Рэй Музика и Грег Зещук, поэтому в его качестве не стоит и сомневаться.

Последние новости