С компании Sony были сняты все обвинения за прошлогодний взлом PlayStation Network

24 октября 2012 в Новости PS3


Как все вы можете помнить, в апреле прошлого года компания Sony стала жертвой серьезной хакерской атаки, которая привела к отключению сервиса PlayStation Network на целый месяц, и попаданию в руки злоумышленников пользовательской базы данных, что дало им доступ к миллионам кредиток.

Несмотря на то, что по возобновлении работ PlayStation Network компания Sony предложила игрокам бесплатно загрузить две из пяти представленных игр, а также дала 30 дней сервиса PlayStation Plus, многим этого оказалось мало, и они решили подать на японского магната электроники в суд.

Судебные разбирательства длились практически весь этот год, и буквально вчера подошли к своему логическому завершению. Федеральный судья американского окружного суда Anthony Battaglia отклонил многочисленные обвинения, выдвинутые против Sony в деле по прошлогоднему взлому PSN. Также он очистил имя компании в законе о нарушении Калифорнийских прав потребителей, “потому как ни один истец не был подписан на премиальные услуги сервиса PSN, и пользовались они им на бесплатной основе”.

Суд пошел дальше, и заявил, что вся персональная информация была украдена в ходе криминального вторжения на сервера Sony, и сама компания к этому никакого отношения не имеет. В политике конфиденциальности четко было сказано, что защита Sony была далеко не самой идеальной, поэтому потребители, принявшие все условия, должны были знать, на что они идут.

Последние новости