Больше никакого Шепарда в следующих играх Mass Effect

20 октября 2012 в Новости PS3


Как бы ни называлась следующая часть популярного франчайза Mass Effect, Командора Шепарда в ней не будет. Об этом сообщил продюсер игры из BioWare Montreal Фабрис Кондоминас, подтвердивший тот факт, что студия никогда не собиралась бросать франчайз Mass Effect после окончания ее текущей трилогии:

Есть одна вещь, в которой мы уверены на все 100% – больше не будет никакого Шепарда, т.к. трилогия полностью закончена. Что бы вы ни думали, Шепарда номер 2 не будет ни под каким предлогом, а главным героем Mass Effect 4 станет точно не какой-то там солдафон. Игрокам нужно понять, что следующая часть будет кардинально отличаться от всего увиденного ранее, однако как это будет выглядеть, еще не решено.

Сейчас это наша стартовая позиция. Вселенная Mass Effect огромная и богатая, поэтому на данном этапе мы даже не знаем, в каких временных рамках будет проходить наша новая игра. Чем мы сейчас занимаемся – так это собираем идеи для нашего нового творения“, – сообщил продюсер игровому ресурсу VG24/7.

Хочется напомнить, что новую часть Mass Effect BioWare подтвердила в середине сентября, одновременно с уходом двух боссов: Рэя Музики и Грега Зещука.

Последние новости