Президент Konami хочет, чтобы Кодзима занялся новой частью Silent Hill. Мэтр не против

29 сентября 2012 в Новости PS3


Все чаще и чаще Хидео Кодзима упоминает игровую серию Silent Hill в своих интервью. Не так давно отец серии Metal Gear Solid обсуждал возможность выхода новой части Silent Hill на движке FOX Engine, а уже сегодня мэтр японской индустрии рассказал о его недавнем разговоре с президентом Konami:

В своих прошлых интервью я упоминал Silent Hill, и, как результат, в один прекрасный день президент Konami позвал меня к себе и попросил сделать следующую часть Silent Hill. Честно сказать, когда речь заходит о всяких ужастиках, я становлюсь трусливым котом, поэтому я не совсем уверен, получится ли у меня сделать подобную игру. В то же время существует такой тип хоррора, который могут создать только те люди, которые его действительно боятся, так что может у меня что-то и получится.

Я считаю, что у серии Silent Hill есть определенная атмосфера, которая должна существовать. Если я смогу помочь контролем или предоставлением своих технологий FOX Engine, я с удовольствием это сделаю, потому как считаю, что подобная атмосфера должна развиваться“.

Получается, что создать новую часть Silent Hill на FOX Engine хочет Хидео Кодзима, президент Konami, и много кто еще. Сейчас только вопрос времени, когда именно начнется разработка такой игры, и какую именно роль Кодзима будет играть в ее создании.

Последние новости