Хидео Кодзима не прочь увидеть новый Silent Hill на FOX Engine

18 августа 2012 в Новости PS3


Один из самых гениальных представителей игровой индустрии – известный японский геймдизайнер Хидео Кодзима, был бы не прочь увидеть новую игру серии Silent Hill, созданную на движке FOX Engeine. Об этом создатель популярнейшего франчайза Metal Gear Solid написал на своем англоязычном твиттере, где также признал, что создание Silent Hill на FOX Engine стало бы заманчивой перспективой:

Поскольку сеттинг Silent Hill связан с закрытым пространством и не требует какого-то действия, мы можем сфокусироваться на качестве графики. Враги не обязаны быстро бегать и знать много движений, а презентация самой графики должна быть максимально пугающей. Будучи создателем экшен-игр, на такие вещи я смотрю с огромной завистью. Хотел бы, чтобы кто-то создал Silent Hill на FOX Engine“.

Справедливо хочется отметить, что последнее время серия Silent Hill не блещет, и, быть может, только такие решения помогут поднять легенду с колен. Публичная презентация FOX Engine и новой игры Кидео Кодзимы состоится 30 августа.

Последние новости