Дебютный трейлер и первые подробности Yaiba: Ninja Gaiden Z

19 сентября 2012 в Новости PS3


Не так давно в сети появился коротенький тизер-трейлер нового проекта Кейджи Инафуне под названием Yaiba. Тогда создатель Mega Man’a и грядущего PS Vita-эксклюзива Soul Sacrifice не стал углубляться в подробности своего нового детища, лишь сообщив, что там будут зомби.

Сегодня же, в ходе пресс-конференции Team Ninja в рамках TGS 2012, стало известно, что полное название игры выглядит как Yaiba: Ninja Gaiden Z, и в ней, помимо зомби, будет присутствовать главный герой серии Ninja Gaiden – Рю Хаябуса, который теперь вовсе не герой, а самый настоящий злодей. Согласно информации из дебютного трейлера Yaiba: Ninja Gaiden Z, павший воин вернулся с того света, чтобы сразиться с ожившими мертвецами и убить своего убийцу, которым, собственно, и оказался славноизвестный Рю Хаябуса.

Разработка Yaiba: Ninja Gaiden Z ведется в тесном союзе студий Team Ninja и Spark Unlimited при содействии известнейшего японского продюсера Кейджи Инафуне. Обратите внимание, что создатели решили немного отойти от реализма и переключились на комиксный стиль, а помогла им в этом технология cell-shadind, при использовании которой были созданы обе части Borderlands и Darkness 2.

Ознакомиться с полноценным трейлером вы сможете, пройдя по этой ссылке.

Даты выхода и платформ у Yaiba: Ninja Gaiden Z пока что нет.

Последние новости