BioWare подтвердила новую часть Mass Effect и разработку совершенно новой игры

19 сентября 2012 в Новости PS3


Судя по всему, уход Рэя Музики и Грега Зещука совсем не расстроил рядовых представителей компании BioWare, которые, распрощавшись со своим руководством, тут же объявили о своих планах выпустить новую часть Mass Effect, разработка которой ведется параллельно с созданием игры онлайн по совершенно новой интеллектуальной собственности.

Обсуждая будущее франчайза Mass Effect, генеральный менеджер BioWare Edmonton и BioWare Montreal Аарин Флинн на полном серьезе заявил, что окончание восьмилетней трилогии Mass Effect ни капли не повлияло на желание рзаработчиков выпустить еще одну полноценную часть Mass Effect, ведь в этой огромной вселенной есть еще куда слетать и кого показать:

«Кейси Хадсон и его команда закончили потрясающую восьмилетнюю трилогию Mass Effect, но сама история еще не закончена. В течении следующих шести месяцев мы планируем выпустить еще больше мультиплеерного контента, а также несколько одиночных дополнений, включая Омегу (Omega), которая выйдет уже этой осенью.

Однако вселенная Mass Effect весьма обширна, поэтому Кейси со своей командой уже имеют планы для новой игры. Куда пойти дальше? Этим вопросом задаются многие из нас, по этому мы с радостью выслушаем все ваши идеи», – отписался Флинн на официальном блоге BioWare.

Но это далеко не все. Помимо создания новой части Mass Effect и Dragon Age III, BioWare работает над неанонсированной игрой на базе новой интеллектуальной собственности, события которой развернутся в какой-то вымышленной вселенной:

«Пока Кейси следит за развитием новой части Mass Effect, он и его руководство собирает воедино все наработки для создания игры на базе новой интеллектуальной собственности, разрабатываемой с использованием новейших игровых технологий».

Что это будет за игра, не знает никто. Не трудно догадаться, что это будет что-то грандиозное, ведь испокон веков BioWare славится своим умением создавать невероятно продуманные и захватывающие вселенные, а использование новых технологий намекает, что такая игра вполне вероятно может выйти уже на консолях следующего поколения.

Последние новости