Sony работает с Bethesda, чтобы принести Dawnguard на PS3

9 сентября 2012 в Новости PS3


Не так давно, оправдываясь по поводу отсутствия Dawnguard DLC на PlayStation 3, компания Bethesda мимолетно сообщила, что в исправлении ошибок, возникших при портировании дополнений для самой лучшей игры прошлого года, принимает участие сама компания Sony, которая как никто другой заинтересована в скорейшем появлении дополнительного контента на своей консоли.

Об этом сообщил один из вице-президентов Sony Адам Бойес, который заверил игровой ресурс Kotaku, что каждый задействованный в исправлении ошибок человек старается сделать все возможное, чтобы дополнения вышли как можно скорее:

Мы работаем со всеми нашими партнерами, чтобы как можно быстрее решить данную проблему. Обзаведясь широкой группой поддержки среди разработчиков, которые работают непосредственно с компанией Bethesda, мы уверены, что справимся со всеми трудностями, которые возникнут у нас на пути.

Я всегда хотел, чтобы все работало для всех, но сейчас я не могу назвать какие-то конкретные сроки. Будьте уверены, что каждый задействованный человек старается сделать все возможное, чтобы контент заработал“.

Dawnguard стал первым сюжетным дополнением для игры The Elder Scrolls V: Skyrim и вышел на консоли Xbox 360 еще в июне этого года. После этого дополнение появилось на PC, однако на нашей с вами любимой консоли оно не хочет выходить из-за плохого качества исполнения и каких-то серьезных ошибок.

Хочется отметить, что в свое время компания Sony помогала студии Platinum Games исправить ошибки, возникшие при портировании великолепного слешера Bayonetta. Тогда шаманы из Sony немного поколдовали и выпустили небольшой патч, который полностью убрал подвисания, долгие загрузки и огромную кучу проблем, которыми страдала PS3-версия Байонетты. Надеемся, что и в этот раз шаманы не подведут.

Последние новости