GameStop ожидает только одну новую консоль в 2013 году. Следующая – в 2014

5 сентября 2012 в Новости PS3


Несмотря на то, что консоли следующего поколения всегда являлись чуть ли не одной из самых важных тем для обсуждения, никто толком не знает, что готовят Sony и Microsoft для следующего цикла домашних игровых приставок. Кто-то говорит, что они будут использовать разрешение 4K и сенсоры движения, кто-то считает, что они перейдут на цифровые носители, но никто точно не знает, когда точно выйдут PS4 и Xbox 720, также известные как Orbis и Durango.

Поделиться своими точными данными по поводу выхода консолей следующего поколения вызвался генеральный директор сети игровых интернет-магазинов GameStop Пол Раинс, который на этой неделе получил кучу интересной, но неподтвержденной информации по 2013 году:

Каждую неделю мы сталкиваемся со всевозможными слухами, которые напрямую связаны с выходом консолей следующего поколения. Эти слухи меняются изо дня в день, но я могу вас заверить, что в 2013 году выйдет только одна игровая консоль. Что за консоль это будет – я не знаю, но следующую приставку мы увидим только в 2014 году.

Что касается Wii U, то эту консоль мы ожидаем уже в период рождественских праздников“.

Хочется напомнить, что Xbox 360 вышел на год раньше, чем PS3, что позволило редмондской консоли быстро набрать пользовательскую базу, и доминировать на игровом рынке несколько лет подряд. Согласно предварительным данным, в этот раз Sony не собирается давать своему конкуренту такую фору, и планирует выпустить PS4 раньше Xbox 720, что и подтверждает сегодняшняя новость: одновременно две консоли не выйдут.

А вот известный аналитик Майкл Пактер уверен, что Microsoft вступит в консольную гонку следующего поколения весной 2014 года, уделив потраченное время созданию серьезных core-проектов и удовлетворения нужд хардкорных геймеров. Так это, или нет, мы не знаем, но буквально в прошлом месяце практически все заявляли, что консоли следующего поколения выйдут в период рождественских праздников 2013 года.

Последние новости