“Создавать новые франчайзы в конце консольного цикла – это большая ошибка”, – считает EA

4 сентября 2012 в Новости PS3


Выпускать игры по абсолютно новым интеллектуальным собственностям, когда выход консолей следующего поколения не за горами – это огромная ошибка. Такую мысль сегодня выразил президент EA Labels Фрэнк Жибо, посоветовавший разработчикам укреплять существующие серии вместо того, чтобы тратить свое время на создание новых франчайзов для текущего поколения консолей:

Самое подходящее время для выпуска игр по совершенно новым интеллектуальным собственностям – это рассвет консольного цикла. Если вы загляните в учебники истории, то сразу же поймете, что самые важные франчайзы были запущены в первые 24 месяца существования каждого консольного цикла.

Прямо сейчас мы работаем над созданием 3-5 новых франчайзов для следующего поколения, а оставшиеся силы мы направили на развитие существующих франчайзов текущего консольного цикла“.

Тем не менее, Жибо старался говорить очень осторожно, чтобы не забыть о тех новинках, которые были или будут выпущены в конце консольного цикла. По его словам, разработчики всегда стремятся создавать игры по новым интеллектуальным собственностям, однако сам по себе, игровой рынок относится очень холодно к новым франчайзам на закате консольного цикла. Продажи таких игр обычно находятся на среднем уровне, и ждать от них какого-то прорыва не стоит.

Что касается следующего поколения консолей, то Фрэнк Жибо сообщил, что PlayStation 4 и Xbox 720 выйдут в течении года, поэтому игрокам пора готовиться к этому грандиозному событию.

Последние новости