Dark Souls может получить облегченный режим

4 сентября 2012 в Lenta, Горячие темы, Новости PS3


С момента выхода РС-версии Dark Souls прошло чуть больше недели, а на голову режиссера игры уже свалилась дюжина писем с просьбой немного облегчить игру. По словам Хидетака Миязаки, попробовав Dark Souls: Prepare to Die Edition, геймеры столкнулись с моментами, которые они просто не в состоянии пройти из-за высокой сложности игры. Расклад умирать сотни раз от рук одного и того же противника устроил далеко не всех, поэтому игроки просто забросили Dark Souls: Prepare to Die Edition, что и вынудило режиссера задуматься над еще одним уровнем сложности, благодаря которому каждый игрок смог бы завершить самую хардкорную игру прошлого года:

Этот факт очень сильно расстроил меня. Лично я хотел бы, чтобы мои игры описывали как удовлетворяющие, а не сложные, но поскольку они действительно сложные, многие геймеры просто бояться в них играть. Сейчас я задумался над приготовлением еще одного уровня сложности, который не то, что позволит пройти Dark Souls: Prepare to Die Edition абсолютно всем, но донесет до игроков сигнал, что любую игру можно завершить, несмотря на ее сложность“.

Тем не менее, Миязаки считает, что не все геймеры любят легкие игры, отдавая свое предпочтение интересным и стоящим проектам:

С каждым днем количество легких игр возрастает, и причина этому – отсутствие уникальных и достойных элементов в уровне сложности“.

Все это означает, что компьютерные игроки настолько отвыкли от действительно сложных игр, что любая трудность вызывает у них панику. А как вы относитесь к действительно сложным играм и упрощению уровня сложности в Dark Souls?

Последние новости