Слух: PlayStation 4 будет поддерживать 4K разрешение

24 августа 2012 в Новости PS3


Пока многие игроки думают: “А какой же будет новая домашняя консоль от Sony”, в сети продолжают появляться новые слухи, связанные с PlayStation 4. Вот и на днях интернетом прошла весьма интересная информация, согласно которой преемник PS3 будет воспроизводить игры и фильмы в разрешении вплоть до 4K (4096 на 3112).

Это предположение стало возможным благодаря новой линейке телевизоров XBR LED, которую компания Sony планирует запустить уже этой зимой. Если верить полученным данным, такие телевизоры будут поддерживать разрешение 4K, а их диагональ составит 80 дюймов. Стоит такое чудо электроники будет порядка 30 тысяч долларов, но эта информация пока не подтверждена.

Судя по всему, Sony решила поставить на столь огромное разрешение из-за малой популярности стереоскопического 3D, которое несколько лет назад должно было перевернуть индустрию. Как и Blu-ray привод в PS3, возможность запускать игры, воспроизводить фильмы и просматривать фотографии в разрешении 4K должно стать основной фишкой консоли следующего поколения от Sony.

Также хочется отметить, что в данный момент компания Sony продает Blu-ray проигрыватели, поддерживающие такое разрешение, всего по 200 долларов. А вот, кстати, как выглядит 4K разрешение в формате 16:9, по сравнению с другими существующими:

Последние новости