Создавать Metal Gear Solid – это как готовиться к Олимпиаде

31 июля 2012 в Новости PS3


Задумывались ли вы когда нибудь, что значит серия Metal Gear Solid для ее создателя – гениального японского геймдизайнера Хидео Кодзимы? Ответить на этот провокационный вопрос Кодзима попробовал через свой twitter, сравнив любимую многими серию с Олимпийскими Играми:

Как-то раз у меня спросили, что для меня значит серия Metal Gear Solid? Тогда я ответил, что Metal Gear Solid – это как Олимпийские Игры. Это грандиозное событие, которое происходит раз в три или четыре года. Вы посвящаете всю свою жизнь этому событию, сражаясь за очень важную цель. Вы начинаете считать, что ничего, кроме этого, не имеет значения. Со временем становится все сложнее и сложнее, и в один момент вы даже начинаете думать, что пора с этим завязывать, но как только проект выходит, вы сразу же начинаете задумываться над следующим вызовом“, – твитнул Кодзима.

30 августа, напомним, Хидео Кодзима представит общественности свой новый движок FOX Engine. Произойдет это в Токио, на мероприятии, посвященном двадцатипятилетию серии Metal Gear Solid, где, возможно, также будет показана новая игра серии MGS, или же таинственный Project OGRE, который, по предварительным данным, является пятой частью Metal Gear Solid.

А что для вас значит серия Metal Gear Solid?

Последние новости