Разработчики “Трансформеров” анонсируют новую Marvel-игру на Comic Con 2012

4 июля 2012 в Новости PS3


Согласно информации, опубликованной на игровом ресурсе GameSpot, создатели экшена Transformers: Fall of Cybertron – студия High Moon, собираются анонсировать новую игру по лицензии Marvel. Произойти этот анонс должен уже на следующей неделе на выставке San Diego Comic Con 2012 во время экспозиции Marvel Video Games, которую также посетит компания Activision, а это значит, что разработчики настроены создать настоящий хит по самой популярной супергеройской вселенной.

За последние годы High Moon Studios работала над созданием игр по лицензии “Трансформеров”, выпустив не слишком популярные и успешные War for Cybertron и Dark of the Moon. Если верить недавним заявлениям разработчиков, то работая над Fall of Cybertron они немного переосмыслили концепцию Трансформеров, сосредоточившись на взрослой аудитории геймеров, которые ждут хлеба и зрелищ.

Что это будет за игра, пока что не известно. Хочется отметить, что самой успешной студией, выпускающей игры по лицензии Marvel, сейчас является Beenox, которой удалось вернуть Человеку-Пауку былую популярность, выпустив нестандартные экшены Shattered Dimensions и Edge of Time.

Кроме того, на прошлой неделе в Европе вышел новый хит студии The Amazing Spider-Man, в котором она решила вернуться к корням Человека-Паука, реализовав концепцию открытого мира и добавив в игру кучу шуток Питера Паркера, а также возможность фотографировать все, что душа пожелает.

На территории России The Amazing Spider-Man должен поступить в продажу 9 июля. Игра, напомним, будет полностью на русском языке.

Последние новости