DreamWorks выпустит фильм Need for Speed в 2014 году

23 июня 2012 в Фильмы по мотивам игр


Не так давно мы писали, что компания EA вовсю рассматривает идею снятия фильма по мотивам популярной гоночной серии Need for Speed. Сегодня же эти слухи подтвердились, и Electronic Arts официально представила своего нового партнера, которым оказалась американская кинокомпания DreamWorks, пообещавшая выпустить фильм Need for Speed уже в 2014 году.

Сразу хочется отметить, что сюжет фильма никак не будет связан с сюжетом игровой серии Need for Speed. Написанием сценария для фильма Need for Speed занимаются братья Джон и Джордж Гэйтинс, прославившиеся за счет написания сценария к фильмам “Мечтатель”, “Живая сталь” и “Экипаж”.

Продюсером картины выступит Скотт Во, снявший фильм “Закон доблести”. Согласно полученной информации, съемки фильма начнутся уже в следующем году, и глава DreamWorks Стивен Спилберг очень этим доволен:

“Я в восторге от грядущей работы с компанией Electronic Arts и братьями Гэйтинсами. Вместе мы воплотим в жизнь волнующую историю, основанную на одной из самых популярных игровых серий. Фильм Need for Speed – это огромный участок бизнеса как для DreamWorks, так и для EA. Мы очень довольны нашим новым союзом.

Серия Need for Speed известна своими горячими автомобилями, напряженными гонками и увлекательной историей, которая крепко держит зрителя в кресле. В фильме Need for Speed мы постараемся сохранить дух игр, создав высокоскоростной боевик, пропитанный духом великой автомобильной культуры фильмов 70-х годов”.

Хочется отметить, что изначально в съемках фильма Need for Speed были заинтересованы такие гиганты, как Warner Bros, Sony и Paramount, однако получить права удалось именно кинокомпании DreamWorks.

Последние новости