E3-трейлер, геймплей и скриншоты The Unfinished Swan

10 июня 2012 в Новости PS3


В сети появился новый трейлер и подборка скриншотов PSN-эксклюзива The Unfinished Swan, разработкой которого занимается студия Giant Sparrow, подписавшая в начале мая контракт с Sony на создание трех PSN-игр. События игры будут разворачиваться в сказочном царстве, куда маленький мальчик попал, чтобы найти сбежавшего лебедя.

Главной фишкой The Unfinished Swan станет исследование абсолютно белого мира с помощью черных шариков с краской, которые помогут игроку в решении головоломок и открытию проходов. Однако абсолютно белым игровой мир будет не всегда. В некоторых уровнях игроку предстоит исследовать нормальный мир, орудуя шариками с водой. Это несколько изменит игровую механику и принесет с собой новые игровые элементы, какие именно, вы можете увидеть в новых геймплейных роликах, которые разработчики показали на выставке Е3:

Мы хотели, чтобы игроки чувствовали The Unfinished Swan как open-world игру с абсолютным уровнем свободы. The Unfinished Swan сочетает в себе линейные элементы, разбавленные исследованием мира, что позволяет игрокам идти куда угодно, продвигаясь по сюжетной линии. Мы не говорим им, что нужно делать и куда идти. Игроки сами определяют свои задачи.

При разработке The Unfinished Swan мы определили, что создание игры с полностью открытым миром убивает получаемое удовольствие, поэтому мы решили сделать игру, которая имеет некую иллюзию этого самого открытого мира. В плане игровой механики мы дали игрокам игрушку, которая позволяет изучать весь мир. Мы не говорим им, что с ней нужно делать. Игроки сами обо всем догадываются“, – поведал творческий директор игры Ян Даллас в интервью GiantBomb.

The Unfinished Swan будет поддерживать контроллер движений PlayStation Move и поступит в продажу уже в этом году. Когда именно, пока что неизвестно.

Последние новости