Capcom решила шокировать всех окончательной датой выхода DmC

22 мая 2012 в Новости PS3


Компания Capcom решила по-настоящему шокировать общественность, анонсировав окончательную дату выхода ожидаемого перезапуска серии Devil May Cry в лице игры DmC, разработкой которой на протяжении последних лет занимаются создатели Heavenly Sword и Enslaved – студия Ninja Theory.

Согласно сегодняшнему заявлению компании, выход DmC на территории Европы и США состоится 15 января 2013 года. По словам руководителя Ninja Theory Тамима Антониадеса, решение о таком переносе было принято компанией Capcom, которая решила выпустить DmC в послерождественский период.

Capcom уже практиковала нечто подобное, и была очень довольна результатами продаж Resident Evil 4, Lost Planet: Extreme Condition и Resident Evil Revelations, которые выходили в январе.

Хочется отметить, что полученная сегодня дата выхода DmC является первой официальной датой, сказанной с момента анонса, который произошел на выставке TGS в 2010 году.

Capcom подтвердила, что игра будет переведена и озвучена на английский, французский, немецкий, испанский и итальянский, имея в наличии польские, голландские, португальские, и, внимание, русские субтитры.

Разработчики также подтвердили наличие PC-версии DmC, которая выйдет “когда-то” в 2013 году, предположительно осенью.

Что касается главных действующих лиц DmC, то сегодня мы узнали имя нового персонажа – медиума Кэт, которая является правой рукой главы ордена. Согласно легенде, Кэт является беглянкой, которая присоединилась к ордену, когда была совсем ребенком. Она медиум, который может видеть вселенную демонов, названную тут Лимбо, но не совсем так, как видит ее юный Данте.

На первый взгляд Кэт может показаться весьма невинной девушкой, но когда речь заходит об уничтожении демонов, и вылазках в их измерение, Кэт становится безжалостной и беспощадной убийцей демонов.

Согласно сюжету DmC, именно Кэт станет проводников Данте в измерение Лимбо, ведь она является “ушами и глазами” ордена.

Capcom пообещала показать DmC, выход которой, напомним, состоится 15 января следующего года, на грядущей выставке E3, так что летом будет действительно жарко.

Последние новости