Анонс спин-оффа Lost Planet под названием EX Troopers

16 мая 2012 в Новости PS3


Сегодня компания Capcom анонсировала игру EX Troopers, которая стала спин – оффом серии Lost Planet. EX Troopers является шутером с видом от третьего лица, создание которого ведется под пристальным взглядом продюсера Monster Hunter Шинтаро Коджимы.

EX Troopers, создаваемый в версиях для 3DS и PlayStation 3, расскажет историю молодого человека с планеты из EDN-2nd Брена Тернера, который присоединился к академии, чтобы воевать с Аркидами. Визуально игра будет выполнена в стиле аниме, с использованием технологии manga demo для подачи внутриигровых роликов. Подобная технология была использована для создания кат – сцен в PS Vita – эксклюзиве Gravity Rush.

В EX Troopers будет представлено множество уникальных персонажей, среди которых будет девушка – пиратка по имени Тики, умеющая разговаривать с Аркидами, и робо – костюм Джингира, в который был вживлен искусственный интеллект, который будет называть главного героя игры “Хозяин”.

Игра будет выполнена в школьной тематике, и поведает историю противостояние снежных пиратов, против Аркидов. События EX Troopers будут происходить на планете EDN-3rd, где игрокам на выбор будет представлено три различных базы, каждая из которых будет иметь свой собственный сюжет.

На данный момент EX Troopers готова ровно на 60%. Capcom пообещали показать свой новый проект на мероприятии Capcom Summer Jam, которое состоится в конце июня.

Хочется напомнить, что выход Lost Planet 3, которая создается силами студии Spark Unlimited, состоится в начале следующего года.

А тем временем в сети появились первые сканы игры:

Последние новости