Российские отборочные GT Academy на Trend Show Moscow-2012

15 мая 2012 в Новости PS3

Москва, 10 мая 2012 г.: Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) с радостью объявляет, что 18―20 мая на Trend Show Moscow-2012 состоится отборочный тур грандиозного чемпионата GT Academy 2012! Любой посетитель выставки сможет зарегистрироваться на стенде PlayStation и сразу же принять участие в соревновании. 4 пользователя, которые покажут лучшие результаты на виртуальном треке, отправятся на финал турнира и получат шанс стать профессиональными гоночными пилотами!

Четвертый престижный турнир GT Academy на PlayStation 3 стартовал 1 мая 2012 года. Впервые в рамках чемпионата проходят четыре отдельных соревнования — в России, Германии, ряде стран Европы и США.

Финал GT Academy 2012 в России состоится на главном автомобильном шоу года Moscow City Racing 2012. Победители турнира на Trend Show Moscow-2012 выйдут на трассу вместе с 24 игроками, прошедшими отбор в онлайн-соревновании в PlayStation Network. Финал определит 14 самых талантливых игроков, которые отправятся на интенсивное обучение в Race Camp (Сильверстоун, Великобритания) на спорткарах Nissan.

Напряженные тренировки и сложные испытания помогут выбрать лучшего участника GT Academy 2012 в России. Вместе с главными победителями из других территорий российский чемпион пройдет престижный, особенно сложный курс для профессиональных пилотов. Игрок получит шанс сделать свою мечту реальностью и принять участие в адреналиновых гонках «24 часа Дубая» в январе 2013 года!

Помимо отборочного тура на Trend Show Moscow-2012, пользователи могут принять участие в онлайн-турнире с 1 мая по 24 июня, скачав бесплатную демо-версию GT Academy 2012 для PlayStation 3 из PlayStation Store.

Trend Show Moscow-2012 — интерактивный выставочный проект, объединяющий новые, самые модные и смелые тренды из разных областей. Выставка пройдет 18―20 мая 2012 года в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва). Вход свободный.

Последние новости о GT Academy в России:

http://www.facebook.com/#!/PlayStationRu

http://vk.com/feed#/playstationru

 GT Academy

GT Academy — мероприятие, организованное совместно PlayStation и Nissan, которое призвано найти таланты в сфере автоспорта с помощью гоночных симуляторов Gran Turismo. На четвертом году проведения GT Academy расширилась до четырех отдельных соревнований: в Европе (Великобритания, Ирландия, Франция, Италия Испания, Португалия, страны Бенилюкс, Австрия, Швейцария и Польша), Германии, США и России. Этапы проведения GT Academy в России:

  • Первый этап: стартует онлайн-соревнование GT Academy. 24 самых быстрых игрока из России выйдут в национальный финал. К ним добавятся 4 пользователя, выигравших «живые» соревнования по Gran Turismo 5 на Trend Show Moscow-2012.
  • Второй этап: до 28 игроков, показавших лучшие результаты на первом этапе, примут участие в национальном финале GT Academy в России. 14 лидеров пройдут обучение в Race Camp в Сильверстоуне.
  • Третий этап: 14 российских финалистов пройдут через серию сложных испытаний в Race Camp — их жизнь в лагере будет в подробностях показана в реалити-шоу, которое выйдет в эфир в 2012 году. Главный победитель GT Academy из России будет признан чемпионом GT Academy 2012 года и пройдет интенсивный курс подготовки для профессиональных пилотов.

 

Главные победители GT Academy из России, Германии, США и стран Европы, получившие международную гоночную лицензию, смогут принять участие в гонках на выносливость «24 часа Дубая» в январе 2013 года.

 О серии Gran Turismo

Во всем мире было продано более 60 млн копий игр из серии Gran Turismo, отмеченной множеством наград индустрии. Серия включает игры для PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3 и PSP (PlayStation Portable), которые, по распространенному мнению, являются лучшими и наиболее правдоподобными автосимуляторами. Такую репутацию Gran Turismo заслужила благодаря убедительной физической модели, реалистичной графике и дизайну. Создав Gran Turismo, знаменитый игровой продюсер Кадзунори Ямаути и японская студия Polyphony Digital Inc. перевернули представление о жанре. Gran Turismo — это одни из самых реалистичных автосимуляторов, которые дают уникальную возможность провести тест-драйв передовых автомобилей от крупнейших производителей.

Релиз Gran Turismo 5 состоялся 24 ноября 2010 года. В первые 2 недели продаж игра разошлась по всему миру тиражом более 5,5 млн копий. 9-я игра в самой продаваемой гоночной серии представила абсолютно новый физический движок, который усиливает реалистичность ощущений на виражах и при дрифте и делает управление болидом более интуитивным. В Gran Turismo 5 доступна впечатляющая подборка более чем из 1000 лицензированных автомобилей от ведущих мировых производителей. Также автосимулятор поддерживает стереоскопический 3D-режим, демонстрирует повреждения болидов и динамические погодные эффекты. Gran Turismo 5 обладет собственным игровым сообществом и проработанными онлайн-функциями, которые позволяют устраивать через PlayStation Network мультиплеерные гонки с участием до 16 игроков. Благодаря самому разнообразному и глубокому геймплею во всей серии Gran Turismo 5 дарит пользователям уникальный игровой опыт, который возможен только с приставкой PlayStation 3.

Европейское подразделение Nissan

Присутствие Nissan на европейском рынке является одним из самых сильных среди других зарубежных автопроизводителей. В европейском подразделении Nissan занято более 12 500 сотрудников в местных департаментах дизайна, разработок, производства, логистики, а также продаж и маректинга. В прошлом году заводы Nissan в Великобритании, Испании и России производили широкий модельный ряд, включая минивэны MPV, кроссоверы, отмеченные наградами в индустрии, SUV и коммерческие автомобили. Сегодня Nissan предлагает в Европе 24 разнообразных инновационных продукта и находится на пути к тому, чтобы стать крупнейшим японским брендом в Европе.

www.newsroom.nissan-europe.com

Последние новости