Дата выхода Hitman: Absolution и анонс Hitman: Sniper Challenge

10 мая 2012 в Новости PS3


Наши недавние догадки касательно грядущего анонса по ожидаемому стелс-экшену Hitman: Absolution подтвердились, и сегодня, 10 мая, компания Square Enix совместно с IO Interactive официально представила Hitman: Sniper Challenge – спин-оффное испытание, принять участие в котором смогут абсолютно все, кто оформит или уже оформил предварительный заказ на Hitman: Absolution.

Испытание Hitman: Sniper Challenge начнется уже в следующую среду, когда клиент станет доступным для загрузки в PlayStation Network и Xbox Live, но вот скачать его смогут только те, кто введут полученный от предварительного заказа код.

События Hitman: Sniper Challenge будут происходить на крыше одного из домой в Чикаго, где Агенту 47 нужно будет убить главаря преступной организации Ричарда Стронга Младшего, который прилетит на закрытую вечеринку на своем вертолете, и пробудет там всего лишь 15 минут.

За этот временной период Агенту 47 нужно будет убить самого Ричарда Младшего, и как можно больше охранников. В испытании будет присутствовать таблица лидеров, и по завершению задания вы сможете сравнить свои результаты с результатами других игроков.

Hitman: Sniper Challenge станет первой игрой IO Interactive, работающей на движке Glacier 2. Наблюдая за результатами и замечаниями игроков, IO Interactive сможет улучшить движок и исправить некоторые баги до выхода самого Hitman: Absolution, который также будет работать на этом движке:

Работа над Hitman: Sniper Challenge стала для нас отличным поводом раньше срока опробовать игровой движок Glacier 2, на котором будет идти наша игра Hitman: Absolution“, – рассказал продюсер из IO Interactive Люк Валентайн игровому ресурсу VG 24/7.

Hitman: Sniper Challenge довольно глубокое испытание, которое игроки могут пройти как за минуту, так за 15 минут (все время испытания). В Hitman: Sniper Challenge мы решили понаблюдать за поведением игроков, которые будут ограниченными временными рамками, ведь в самой игре Hitman: Absolution игрокам также нужно будет за кратчайший срок продумывать максимально эффективные действия, и мгновенно выполнять их“, – закончил Люк.

Разработчики выпустили дебютный трейлер Hitman: Sniper Challenge, в котором вы можете увидеть все то разнообразие, которое ждет вас в грядущем испытании:

Square Enix также объявила официальную дату выхода. Согласно заявлениям компании, Hitman: Absolution поступит в продажу 20 ноября.

Последние новости