Beyond Good & Evil 2 активно готовится потрясти консоли следующего поколения

7 мая 2012 в Новости PS3


Создатель неугомонного Рэймана Мишель Ансель сегодня официально подтвердил, что разработка Beyond Good & Evil 2 действительно идет полным ходом, причем игра создается для консолей следующего поколения. Об этом Ансель рассказал в своем видеоинтервью французскому игровому ресурсу Toulouse Game Show:

Прямо сейчас мы находимся на стадии активного создания Beyond Good & Evil 2. Мы полностью сфокусированы на игре, и постараемся сделать все возможное, чтобы создать самую лучшую игру, какую мы только можем предложить игрокам“.

Ансель не решился заявить, для какой именно платформы следующего поколения создается Beyond Good & Evil 2, может быть, учитывая темпы развития, она будет выпущена в формате игры для ipad, добавив лишь, что для этого проекта понадобится невероятно мощное железо:

Планы по выпуску нашей игры для определенной консоли на данный момент только отвлекали бы нас от нашей главной цели. Могу сказать только одно: Beyond Good & Evil 2 – очень амбициозная игра, которая нуждается в невероятно мощном железе. Сейчас все наши мысли заняты только разработкой игры. Сначала мы создадим ее, а потом уже посмотрим, на какой платформе Beyond Good & Evil 2 сможет пойти. Я не буду говорить, что Beyond Good & Evil 2 выйдет уже в 2013 году, т.к. я действительно не знаю, когда мы сможем ее закончить“.

А тем временем в сети появился Full HD-трейлер Beyond Good & Evil 2, показанный в далеком 2009 году, о котором Мишель Ансель тоже решил высказаться следующим образом:

Данный концепт появился у нас задолго до выхода Mirror’s Edge. Тогда еще мы рассматривали варианты различных перспектив, но в итоге остановились на виде, максимально приближенном к “Принцу Персии” или Assassin’s Creed. Мы экспериментировали с очень динамичной камерой, которая шаталась и дергалась при движении. Это давало ей невероятную остроту – как будто бы за Джейд бежали операторы с камерами и снимали все в реальном времени. Возможно, это и вызывало некую схожесть с Mirror’s Edge, но в целом эти две игры абсолютно разные“, – закончил Ансель.

Слухи о прекращении и продолжении разработки появлялись как минимум раз в год, но сейчас мы точно знаем: Beyond Good & Evil 2 жива и активно готовится потрясти консоли следующего поколения.

Последние новости