Дизайнер Uncharted покинул Naughty Dog

30 апреля 2012 в Новости PS3


Спустя восемь лет упорной работы, Ричард Лемарчанд – один из ветеранов Naughty Dog, покинул студию, чтобы начать преподавать в Школе Кинематографа в Южнокалифорнийском университете. Об этом Лемарчанд сегодня сообщил на своей twitter-страничке, где также отметил, что с сегодняшнего дня он будет учить людей создавать игры в Interactive Media Division (IMD).

Хочется отметить, что Южнокалифорнийское отделение IMD является одним из самых популярных в стране, и оттуда вышло множество популярных разработчиков, среди которых Дженова Чен и Келли Сантьяго из Thatgamecompany, которые не так давно выпустили великолепное “Путешествие“.

В качестве своего исследовательского проекта Лемарчанд будет принимать участие в создании серии экспериментальных игр:

Другими словами, я буду окружен потрясающими людьми, с которыми я смогу говорить о искусстве и философии, и вместе с ними буду создавать странные вещи“, – заявил Лемарчанд.

Свой уход из Naughty Dog Демарчанд назвал естественной точкой перехода:

Я присоединился к разработке серии Uncharted практически с самого начала. Несмотря на то, что изначально Uncharted не планировалась как трилогия, в цифре 3 я чувствовал нечто магическое…  Для меня она стала завершающей точкой, и я решил двинуться дальше.

На протяжении последних десяти лет я хотел создавать совершенно разные типы игр. Мне всегда нравилось создавать игры ААА-класса. Я считаю, что мне очень повезло“.

Лемарчанд присоединился к Naughty Dog в июне 2004 года как главный дизайнер. С тех пор он приложил свою руку к созданию таких игр, как Jak X: Combat Racing (PS2) и Uncharted.

До сотрудничества с Naughty Dog Лемарчанд провел приблизительно десять лет в студии Crystal Dynamics и работал над созданием Legacy of Kain series и Gex.

Последние новости