Первый эпизод The Walking Dead: The Game в PSN уже в эту среду

23 апреля 2012 в Новости PS3


Спешим напомнить, что уже в эту среду, 25 апреля, в PlayStation Store появится первый эпизод долгожданной игровой адаптации “Ходячих мертвецов”, о создании которых стало известно в прошлом месяце. Разработчики проекта – студия Telltale Games, сегодня подтвердили, что купить первый эпизод The Walking Dead: The Game игроки смогут за 5 евро (~200 рублей). Цена на следующие четыре эпизода будет такая же.

Telltale Games также заявила, что игроки смогут оформить предварительный заказ на все пять эпизодов. Это им обойдется в 20 евро (экономия 5 евро). За оформление предварительного заказа игроки получат эксклюзивную тему для PlayStation 3.

Сценарист и дизайнер Telltale Games Джейк Родкин, в европейском PlayStation блоге заявил, что главным отличием The Walking Dead: The Game, от предыдущих игр студии, является возможность выбора. Игрокам предстоит самим выбирать ответы в диалогах и предпринимаемые действия, причем их выбор будет на что-то влиять, но не сразу, а со временем.

Что касается самой истории The Walking Dead: The Game, то она будет базироваться на вселенной комиксов “Ходячих мертвецов”. Главным героем станет новый персонаж вселенной – Ли Эверетт, заключенный, освободившийся во время транспортировки в тюрьму. В самом начале истории Ли возьмет под свою опеку маленькую девочку Клементину, которая потеряла обоих своих родителей в одной из облав зомби, и будет присматривать за ней до самого конца. В своем приключении Ли встретит нескольких персонажей сериала “Ходячие мертвецы”, в частности, Хершила и Глена.

Дата выхода следующих эпизодов пока что неизвестна.

Последние новости