Thief 4 пойдет путем Deus Ex

20 апреля 2012 в Новости PS3


Генеральный менеджер Eidos Montreal Стефан Д’Aстуа в своем недавнем интервью рассказал игровому ресурсу OXM о ходе разработки горячо ожидаемой игры Thief 4. По словам Стефана, в самом начале работ над Thief 4 разработчики взяли маршрут прошлогоднего Deus Ex: Human Revolution, сразу же определившись с концепцией игры, которая будет нести в себе смесь классических геймплейных элементов “Вора” с новомодными функциями и тенденциями:

Для работ над Thief 4 мы собрали по-настоящему международную команду, в которой собрались представители различных рас, религий и верований. Мы считаем, что такой подход позволит придать игре свой уникальный вкус и оттенок, ведь возрождение одного из величайших игровых франчайзов, который даже породил свой культ, весьма нелегкое дело.

Разработку Thief 4 мы воспринимаем как работу над игрой по абсолютно новой интеллектуальной собственности, которая сохранит в себе дух всего франчайза. Нечто подобное мы сделали с Deus Ex: Human Revolution“.

Deus Ex: Human Revolution положил начало старту новых серий величайших игр прошлого. Одной из таких игр и стал Thief 4. Мы не хотим каждый раз преподносить игрокам одно и то же. Наша главная задача – подавать на стол что-то новенькое, что-то такое, о чем люди будут говорить спустя годы“, – закончил Стефан Д’Aстуа.

Thief 4 был анонсирован в 2009 году. Игра до сих пор не имеет конкретной даты выхода, однако ходят слухи, что Thief 4 создается на движке Unreal 3, и в нем будет представлена какая-то форма онлайновой игры.

Последние новости